В США открывается первая в мире частная школа астронавтов
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

В США открывается первая в мире частная школа астронавтов

17 марта 2014 / просмотров – 1538
Россия и мир

Первая в мире частная школа астронавтов откроется ближайшем летом в американском городе Хьюстоне (штат Техас).

Идея создать такую школу появилась в связи с большим количеством проектов по созданию частных космических кораблей и организации космических путешествий. Есть фирмы, которые предлагают людям полететь в космос, но ни одна из них не проводит комплексную подготовку астронавтов.
Руководитель компании Waypoint 2 Space, Кевин Хис заявил, что в учебном заведении будет разработана, совместно с NASA, программа по подготовке людей, желающих отправиться в путешествие около Земной орбиты, а также курсы тренировок и специальные тренажеры, которые представляют интерес для опытных профессионалов. Для школы уже подобрано помещение площадью приблизительно 1000 кв. метров. Программа обучения, разработанная "Промежуточной станцией на пути в космос", уже получила одобрение Федерального авиационного управления США, отметил Хис.
На проект потрачена огромная сумма – 1 миллион долларов. В июне 2014 создатели надеются получить первые прибыли. Неделя обучения в таком заведении будет стоить 45000 долларов.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели