В России запретят генномодифицированные продукты
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

В России запретят генномодифицированные продукты

19 сентября 2015 / просмотров – 2213
Дело вкуса

Такой шаг поможет спасти тысячи жизней, считают ученые.

По словам международного эксперта по экологической продовольственной безопасности Ирины Ермаковой, генетически модифицированные организмы получают с помощью несовершенных технологий – в них присутствуют либо вирусы, либо патогенные бактерии. «Все эти вещества приводят к онкологии, диабету, ожирению, бесплодию. И это доказано самими американцами – основными их производителями. Здесь и кроются основные причины нездоровой молодежи,» – добавила она.
По ее мнению, в нашей стране давно пора прекратить использовать генномодифицированные продукты, как это сделали другие страны.

Сейчас использовать ГМО в нашей стране можно в 17 линиях разных культур – это несколько линий кукурузы, сои, картофеля, свеклы и риса. Однако фактически, многие продукты могут содержать вредные компоненты, например, полуфабрикаты, пельмени и прочие.

Она добавила, что в законе о запрете выращивания пищевых товаров из ГМО разрешено проводить научные исследования, однако их проводится крайне мало, так как на это не выделяются гранты.

Стоит напомнить, что ранее на пленарном совещании форума «БиоКиров» вице-премьер РФ Аркадий Дворкович рассказал о том, что Россия не будет производить продукты с использованием ГМО.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели