В России увеличили объем субвенций на лекарственное обеспечение
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

В России увеличили объем субвенций на лекарственное обеспечение

20 сентября 2016 / просмотров – 1403
Федеральные новости

В 2016 году на лекарства для отдельных категорий граждан, а также на медицинские изделия и лечебное питание для детей-инвалидов из федерального бюджета предусмотрено более 32 миллиардов рублей, что на 618 миллионов рублей больше запланированной ранее суммы. Соответствующее распоряжение на днях подписал премьер-министр Дмитрий Медведев.

Во втором квартале текущего года в Федеральный регистр лиц, имеющих право на получение государственной соцпомощи, дополнительно вошло более 116 тысяч человек. На данный момент в нем числится более 3,6 миллиона человек. В связи с этим было решено увеличить объем субвенций на эти цели.

Что касается Воронежской области, нашему региону предусмотрено свыше 350 миллионов рублей, что на 10 миллионов больше обозначенной ранее суммы.

Напомним, что в декабре прошлого года премьер-министр подписал распоряжение, согласно которому в 2016 году на лекарственное обеспечение отдельных категорий граждан и медицинские изделия и питание для детей-инвалидов было предусмотрено 30,6 миллиарда рублей. Однако в первом квартале этого года соответствующий Федеральный регистр был увеличен на 190 тысяч человек. В связи с этим в августе текущего года премьер-министр подписал распоряжение об увеличении соответствующих субвенций на 1,4 миллиарда рублей.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели