В России установят дополнительные требования для будущих сотрудников атомных станций
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

В России установят дополнительные требования для будущих сотрудников атомных станций

10 октября 2018 / просмотров – 1511
Закон

Атомная станция – это режимное предприятие, в котором, чтобы получить работу, необходимо соответствовать определенным требованиям. Безусловно, все они направлены на обеспечение безопасности на объекте, где основная деятельность связана с созданием и использованием атомной энергии. Сегодня на рассмотрение в Государственную Думу был внесен законопроект, устанавливающий дополнительные требования к будущим сотрудникам атомных станций.

Документ предусматривает, что будущие специалисты атомных станций должны проходить предварительные медицинские осмотры, включающие исследования на наличие в организме наркотических или психотропных веществ, а также их метаболитов. Люди, которые уже работают на объекте, будут сдавать такие анализы с определенной периодичностью.
К работе с ядерными и радиоактивными материалами предполагается не допускать людей с непогашенной или неснятой судимостью за умышленные преступления, а лиц, связанных с экстремисткой деятельностью.
Также в перечень нарушений, за которые несут ответственность должностные лица, предлагается включить допуск таких лиц к работе.
Новация уже ободрена на заседании трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений и в правительстве.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели