В России учреждена премия президента за укрепление единства российской нации
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

В России учреждена премия президента за укрепление единства российской нации

27 апреля 2016 / просмотров – 1393
Федеральные новости

Глава государства учредил премию президента РФ за вклад в укрепление единства российской нации. В указе, опубликованном на официальном портале правовой информации, сказано премия будет вручаться ежегодно, начиная с этого года.

В указе говорится: «Учредить премию президента Российской Федерации за вклад в укрепление единства российской нации в размере 2,5 миллиона рублей». Первая церемония вручения будет проведена уже в 2016 году. Претендовать на получение награды смогут те, кто осуществляет «плодотворную деятельность на упрочнение общероссийского гражданского самосознания и духовной общности многонационального народа», а также за гармонизацию межрегиональных отношений. Получить премию может не только отдельный гражданин, но и коллектив соискателей, состоящий не более чем из трех человек. Быть награжденным можно только один раз. Помимо денежного вознаграждения, лауреат получит диплом, почетный знак лауреата премии и фрачный знак лауреата премии президента России. Предложения о ее присуждении будет предоставлять Совет при президенте России по межнациональным отношениям.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели