В России создана система учета и аналитики данных о детях
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

В России создана система учета и аналитики данных о детях

1 февраля 2016 / просмотров – 1316
Образование

С ее помощью планируется повысить качество образования, здравоохранения и социального обеспечения.

 

Единая федеральная межведомственная система учета контингента обучающихся по основным образовательным программам и дополнительным общеобразовательным программам, или федеральный сегмент ИС "Контингент", - это реестр, который содержит максимально полную информацию о ребенке, начиная с даты и места рождения и включая его достижения в учебе и список болезней. 
Кроме этого, в системе будет информация об образовательных учреждениях и педагогах, статистическая и нормативно-справочная информация. Все сведения будут поступать из разных источников: региональных сегментов всех субъектов РФ, сегмента высшего образования, информационных систем федеральных органов государственной власти и государственных внебюджетных фондов. 
Благодаря такому масштабному проекту федеральные министерства получат дополнительные инструменты для улучшения условий (например, смогут увидеть, как влияет процесс учебы в школе на здоровье ребенка).
Заказчик - Министерство связи и массовых коммуникаций РФ в интересах Министерства образования и науки РФ.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели