В России создан самый быстрый вертолет в мире
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

В России создан самый быстрый вертолет в мире

13 мая 2016 / просмотров – 2306
Россия и мир

Перспективный образец способен развивать скорость до 400-450 километров в час. Это своеобразная летающая лаборатория, созданная на платформе легендарного отечественного ударного вертолета МИ-24.

Об этом сообщил СМИ заместитель гендиректора холдинга «Вертолеты России» по производству и инновациям Андрей Шибитов. «Летающая лаборатория уже совершила первый полет, сейчас она уже готовится совершить полет на ту скорость, которая запланирована по программе», – приводит его слова РИА Новости. Летающая лаборатория покажет себя «в деле» уже в июне. Шибитов также отметил, что в настоящее время скорость вертолетов составляет примерно 300 километров в час.
Ми-24 использовался в 45 армиях мира и участвовал в 30 военных конфликтах. На этом воздушном судне установлено два мировых рекорда. Первый – по скороподъемности был достигнут в 1975 году (3000 метров за 2 минуты 34 секунды и 6000 метров за 8 минут 31 секунду). Второй – по скорости полета для вертолетов – имел место в 1978 году (368,4 километра в час). Имеет множество модификаций.
На фото: Ми-24.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели