В России создадут пилотную зону сети 5G
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

В России создадут пилотную зону сети 5G

19 октября 2017 / просмотров – 1584
Будущее

В ходе форума «Открытые инновации», который проходил в столице России с 16 по 18 октября, было подписано соглашение между «Ростелекомом», Nokia и Фондом «Сколково» о создании пилотной зоны сети 5G на территории инновационного центра «Сколково».

Участники соглашения отметили ряд сценариев возможного применения беспроводных технологий пятого поколения, которые могут быть реализованы в рамках проекта. Выполнение этих сценариев позволит продемонстрировать возможности новейших технологий связи для их дальнейшего использования в различных отраслях экономики.

Толчком к испытаниям телекоммуникационного оборудования для сетей 5G стала утвержденная правительством программа развития цифровой экономики.В соответствии с ней, стандарт 5G станет одной из опорных технологий в новой модели экономики. Беспроводные технологии пятого поколения будут активно задействованы в таких направлениях как интернет вещей, умный город, умное производство, поскольку эта сеть позволяет увеличить скорость передачи данных в десятки раз и обеспечить безопасное соединение.

Согласно упомянутой госпрограмме, к 2024 году все города-миллионники будут оснащены устойчивым покрытием 5G. Сейчас сети пятого поколения в России проходят этап тестирования.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели