В России предложили наложить ограничения на онлайн-кинотеатры
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

В России предложили наложить ограничения на онлайн-кинотеатры

2 марта 2016 / просмотров – 1624
Хай-тек

Известно, что ограничение коснется как отечественных, так и зарубежных ресурсов. Соответствующий законопроект уже подготовили в Медиа-коммуникационном союзе.

По мнению авторов документа, организовывать и управлять аудиовизуальными сервисами, работающими в России, должны только российские юридические лица или граждане страны. Также эти организации должны уведомлять о своей работе Роскомнадзор. Ведомство, в свою очередь, должно вести специальный реестр таких сервисов.
Ранее руководитель союза Сергей Петров говорил, что действующий в России американский онлайн-кинотеатр Netflix угрожает перспективам импортозамещения в России. Он отметил, что зарубежные компании «должны иметь в стране официальные представительства и стать на учет в налоговом органе. Стоит отметить, что сейчас в Госдуме уже рассматривается законопроект, который обязывает владельцев иностранных интернет-сервисов платить НДС в России.
Также законопроект союза обяжет владельцев онлайн-кинотеатров удалять запрещенную информацию.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели