В России предложили миллион за демонстрацию сверхъестественных способностей
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

В России предложили миллион за демонстрацию сверхъестественных способностей

28 июля 2015 / просмотров – 1815
Кругосветное путешествие

Любой россиянин, способный продемонстрировать свои паранормальные способности в условиях корректно поставленного эксперимента, получит премию имени Гарри Гудини – один миллион рублей.

Россиянин, убедительно продемонстрировавший свои сверхъестественные способности, сможет получить миллион рублей. По мнению учредителей премии, к таким способностям относятся: ясновидение, левитация, телекинетика, а также телепатия. Кроме крупной денежной суммы, «паранормальный» человек получит возможность анализа и полной расшифровки своего генома.

Кстати, судьями в этом деле будут выступать исследователи, представители СМИ и иллюзионисты. Ресурс houdiniprize сообщает, что основная цель такого необычного конкурса – привлечь внимание общественности к проблеме некритичного восприятия информации и показать важность рациональных методов. Стоит отметить, конкурсная комиссия ожидает большой наплыв магов, ведьм, экстрасенсов, однако, в настоящее время о своих сверхъестественных способностях заявили всего лишь три человека: ясновидящая, медиум и целительница.

Идея учреждения российской премии для магов и колдунов заимствована в США. Иллюзионист, телеведущий, а также один из основателей Общества борьбы с псевдонауками американец Джеймс Рэнди основал в 1996 году премию любому, кто наглядно и недвусмысленно продемонстрирует какое-либо из парапсихологических или экстрасенсорных явлений. К слову, за 19 лет существования фонда ни один претендент не сумел этого сделать.

Для справки: премия названа в честь великого мага. Загадочный иллюзионист прошлого столетия Гарри Гудини прославился исполнением невероятных трюков освобождения, а также разоблачением мошенников. Одним из удивительных фокусов, который связан с Россией, был побег из Бутырской тюрьмы.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели