В России подвели итоги конкурса среди МФЦ: Воронежская область в числе лидеров
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

В России подвели итоги конкурса среди МФЦ: Воронежская область в числе лидеров

17 апреля 2017 / просмотров – 1473
Федеральные новости

Накануне в Москве подвели итоги конкурса «Лучший многофункциональный центр России» в 2016 году. Воронежская область стала одним из лидеров во всех трех номинациях.

Как отметил заместитель Министра экономического развития РФ Савва Шипов, главная цель конкурса – показать лучшие практики, которые можно и нужно учитывать в работе, а также обобщить уникальный опыт, чтобы проект активно развивался по всей стране. «В деятельности по созданию и развитию МФЦ участвует огромное количество людей, каждый из которых вносит свой вклад в совершенствование системы предоставления государственных услуг», – добавил замминистра.
Победители определялись по трем номинациям: «Лучший универсальный специалист МФЦ»; «Лучший МФЦ» первой, второй и категории «Проект» и «Лучшая практика по информатизации МФЦ».
Всего на конкурс в 2016 году поступило 135 заявок от 64 субъектов РФ, из которых 124 были допущены к основному этапу.
В результате одним из лучших универсальных специалистов была признана Олеся Белашкова, работающая в одном из МФЦ региона.
Лучшими центрами первой категории (с количеством действующих окон обслуживания не менее 20) стали сразу три МФЦ Воронежской области и по одному учреждению в Республиках Башкортостан и Дагестан.
В номинации «Лучшая практика по информатизации МФЦ» признаны практики трех регионов: Воронежской и Ростовской областей, а также Республики Саха (Якутия).
Отметим, филиалы МФЦ в Воронежской области не первый год становятся лауреатами всероссийского конкурса. Так, по итогам 2015 года лучшим многофункциональным центром страны был признан филиал в Советском районе. Тогда же лауреатом конкурса стала информационная система, используемая для предоставления услуг, которую внедрили во всех филиалах МФЦ и на удаленных рабочих местах в регионе. Еще один проект, который отметило жюри по итогам 2015-го – «Мои документы», реализованный в сети МФЦ в Воронежской области.
 

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели