В России планируют увеличить объем облачных технологий, используемых в деятельности органов власти
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

В России планируют увеличить объем облачных технологий, используемых в деятельности органов власти

1 февраля 2016 / просмотров – 1298
Хай-тек

Об этом сообщается на сайте Минкомсвязи РФ.

Отметим, что накануне Министр связи и массовых коммуникаций РФ Николай Никифоров подписал приказ о создании рабочей группы по организации системы федеральных и региональных центров обработки данных (ЦОД) в нашей стране. Известно, что она станет консультирующим органом, который будет координировать работу органов исполнительной власти в процессе создания системы ЦОД.
Стоит отметить, что основная цель создания систему — централизовать инфраструктуру ЦОД и увеличить объем облачных технологий, используемых в деятельности органов власти. По словам специалистов, это позволит эффективнее решать задачи государственного управления и оптимизировать расходы всех уровней бюджетной системы РФ.
Известно, что работа будет проделана под руководством заместителя министра связи и массовых коммуникаций РФ Олега Пака. В состав рабочей группы вошли представители федеральных министерств и ведомств.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели