В России начинается новая эра развития студенческого туризма
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

В России начинается новая эра развития студенческого туризма

16 декабря 2015 / просмотров – 1633
Образование

В Саратове прошел Всероссийский форум «Студенческий туризм в России», в ходе которого делегатам из разных стран удалось синхронизировать представления о специфике и факторах развития студенческого туризма.

Форум объединил более 150 участников – представителей ведущих российских вузов, федеральных и региональных органов исполнительной власти, общественных организаций, экспертов в области туристического бизнеса, а также активистов студенческих объединений.

Итогом совместной работы «форумцев» стали предложения по разработке дальнейших моделей развития студенческого туризма. Одним из участников конференции был директор Департамента государственной политики в сфере воспитания детей и молодежи Минобрнауки России Александр Страдзе, он призывал всех собравшихся к активному развитию туризма в вузах. «Мы начинаем новую эру развития студенческого туристского движения, – сказал руководитель структурного подразделения. – На мой взгляд, для этого есть все предпосылки и развитие ситуации зависит только от вас».

В результате в ходе форума эксперты выделили основные задачи и шаги по развитию туризма как на уровне вуза, так в и масштабах страны в целом. Итогом работы станет коллективная резолюция, определяющая комплекс практических мер по пропаганде и развитию студенческого туризма в России

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели