В России на 11,8 % выросла добыча газа
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

В России на 11,8 % выросла добыча газа

2 октября 2017 / просмотров – 1998
Официальный Воронеж

За девять месяцев текущего года зафиксирован рост добычи «голубого топлива» по сравнению с показателем аналогичного периода 2016 года.

Объем добычи газа за январь – сентябрь текущего года составил 502,165 миллиардов кубических метров, что на 11,8 % больше уровня прошлого года, сообщается в оперативной сводке ФГБУ «ЦДУ ТЭК». Это притом, что в нынешний год – не високосный, и, следовательно, февраль содержит на день меньше, чем в 2016 году.
Рост добычи газа отмечается и в сентябре. Прошедший месяц принес стране 53,689 миллиардов кубических метров, что также больше прошлогодних показателей – на 4,7 %.
Из вертикально интегрированных нефтяных компаний наибольшие объемы газа добыли «Роснефть», «ЛУКОЙЛ», «Сургутнефтегаз» и «Газпром нефть».
Напомним, на сегодняшний день приоритетами госполитики в топливно-энергетическом комплексе становится формирование новых центров нефтегазодобычи. При этом Воронежская область играет важную роль в развитии ТЭК как обладатель кластера по производству оборудования для нефтегазовой отрасли.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели