В России может появиться система контроля за расходованием дорожных фондов
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

В России может появиться система контроля за расходованием дорожных фондов

8 мая 2018 / просмотров – 1656
За рулем

Такое поручение дал президент России Владимир Путин.

В 2019 году в стране может быть введена в работу система контроля за использованием средств дорожных фондов. Это отмечается в опубликованном Указе «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года».
Новация может стать дополнением при разработке национального проекта по созданию безопасных и качественных автомобильных дорог. В частности, глава государства называет контроль за целевым использованием средств – важнейшим моментом при реализации программы.
Напомним, что сейчас депутаты Государственной Думы ведут активную работу над законопроектом, перераспределяющим доходы от пеней и штрафов за нарушение ПДД в бюджеты субъектов для создания региональных Дорожных фондов. Сейчас документ готовится ко второму чтению вместе с таблицей поправок, разработанных в соавторстве с депутатом Госдумы от Воронежской области Сергеем Чижовым.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели