В России может появиться новый дорожный знак
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

В России может появиться новый дорожный знак

14 августа 2014 / просмотров – 1826
За рулем

В ближайшем будущем в нашей стране может появиться новый дорожный знак, который будет ограничивать движение машин с грязным выхлопом.

Соответствующие поправки к ПДД разработаны Минтрансом. Как говорится в документе, в России будет введено понятие «зона с ограничением экологического класса механических транспортных средств». На этой территории запретят движение автомобилей, экологический класс которых ниже, чем указанный на знаке. Исключение составят машины Минобороны, МВД, МЧС, «Почты России», а также мотоциклы и ретроавтомобили.

Знак и поправки к ПДД разработаны для того, чтобы их могли применять региональные органы власти в районах с неблагоприятной экологической обстановкой. Действующими правилами ограничить въезд машин, загрязняющих воздух, в подобные зоны не представляется возможным. В Минтрансе добавили, что введение нового знака коснется, предположительно, 500 тысяч предпринимателей и 35 миллионов автомобилистов.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели