В России к 1 июня появится новая Стратегия воспитания детей
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

В России к 1 июня появится новая Стратегия воспитания детей

14 апреля 2015 / просмотров – 2215
Федеральные новости

Парламентские слушания, где обсуждалась «Стратегия развития воспитания в Российской Федерации», прошли в Совете Федерации в понедельник, 13 апреля.

По словам спикера верхней палаты парламента Валентины Матвиенко, разрабатываемая стратегия не будет содержать шаблонов, а предполагает место для творчества. Главная причина того – множество этносов, несколько религиозных конфессий, которые присутствуют на территории России. Кроме того, глава Совфеда считает, что проблема воспитания подрастающего поколения во многом обусловлена материальным положением семьи: «Три ребенка не должны стать непосильным бременем». Еще одно важное условие успешного воспитания – наращивание поддержки образовательных организаций, сочетающих учебные и воспитательные функции, обеспечение условий, в том числе законодательных, для развития, к примеру, кадетских школ и классов. Так, новые ресурсные возможности спикер Совета Федерации предложила искать на площадках «Орленка», «Океана», «Смены», «Артека».
Следует отметить, что сама Стратегия готовится уже несколько месяцев, однако на сегодняшний день принято решение полностью переделать документ. Прежде всего, инициатива требует упрощения: она должна быть понятна даже школьнику.
Между тем, в обсуждении новации принимали участие и сами дети, а также сенаторы, писатели и чиновники. Всего больше 80 тысяч граждан страны приняли участие в дискуссиях, в рабочую группу поступило 623 предложения.
С рекомендованными изменениями документ будет утвержден к 1 июня — Международному дню защиты детей.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели