В России до 2020 года появится порядка 730 детсадов
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

В России до 2020 года появится порядка 730 детсадов

1 марта 2018 / просмотров – 1452
Образование

Дошкольные образовательные учреждения будут построены в 82 регионах страны. Об этом сообщила министр образования и науки России Ольга Васильева по завершении выступления президента с посланием Федеральному Собранию.

Как отметила глава ведомства, в рамках исполнения поручения главы государства, уже подготовлен проект по созданию дополнительных мест в детских садах для малышей до трех лет. Реализация мероприятий рассчитана до 2020 года, на эти цели из федерального бюджета будет выделено 49 миллиардов рублей.
Напомним, сегодня Владимир Путин заявил о необходимости в течение трех лет обеспечить местами в яслях всех детей в возрасте от 2 месяцев до трех лет , чтобы молодые мамы могли продолжить образование или выйти на работу без потери квалификации.
Уточним, что средства на строительство детских садов уже распределены между российскими субъектами. Так, Воронежской области на два года предусматривается порядка 1,4 миллиарда рублей – более 652 миллионов в 2018-ом и 748 миллионов рублей в 2019 году.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели