В России будут контролировать общение в мессенджерах?
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

В России будут контролировать общение в мессенджерах?

9 декабря 2015 / просмотров – 1340
Хай-тек

По информации издания «Ведомости», соответствующие поправки в законы «Об информации» и «О связи» уже разработаны Роскомнадзором.

Такими изменениями ведомство предлагает обязать разработчиков мессенджеров осуществлять деятельность на территории нашей страны только по договору с операторами связи.
Разработчикам сервисов для интернет-общения также хотят предписать уведомлять о своей работе Роскомнадзор.
Стоит отметить, что в случае принятия законопроекта, обмен сообщениями станет возможен только между идентифицированными пользователями. При этом, соблюдение этого обязательства предлагается контролировать самими мессенджерами. В случае нарушения законодательства ресурс может быть подвержен блокировке.
По мнению экспертов, популярность известных мировых мессенджеров продолжает стремительно расти. По данным компании J’son & Partners Consulting, такими сервисами, как WhatsApp и Facebook Messenger в общей сложности пользуется более 1,3 миллиарда человек.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели