В России будут бороться с «квартирными рейдерами» по-новому
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

В России будут бороться с «квартирными рейдерами» по-новому

30 марта 2018 / просмотров – 1557
Закон

Законопроект, связывающий проживание в квартире с правом собственности на нее, в ближайшее время может быть принят депутатами Государственной Думы в первом чтении. По мнению парламентариев, такие меры помогут избавиться от «квартирных рейдеров».

Законодательная инициатива устанавливает новое правило, согласно которому доля в праве общей собственности на квартиру или дом может быть образована при условии, если свободный нормативный размер доли на каждого собственника – 18 квадратных метров – позволяет новому человеку вселиться в квартиру. Если же на одного жильца будет приходиться меньшая площадь, то выдел доли возможен через суд. Действие поправок не распространяется на несовершеннолетних детей.
Предполагается, что такой механизм ограничит покупку доли жилого помещения мошенниками, а также поможет защитить имущественные права детей, инвалидов, пенсионеров.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели