В Роскомнадзоре заявили о возможной легализации «Вконтакте» через полтора года
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

В Роскомнадзоре заявили о возможной легализации «Вконтакте» через полтора года

11 февраля 2016 / просмотров – 1591
Хай-тек

Глава Роскомнадзора Александр Жаров заявил, что социальная сеть «Вконтакте» уже в скором времени может стать абсолютно легальным ресурсом с точки зрения пиратского контента.

Он также отметил, что ресурс до сих пор находится в «301 списке торгового представительства США» в качестве пиратского ресурса.
Как пояснил Жаров, ведомство продолжает работу, которая поможет вычеркнуть соцсеть из этого списка. Сегодня руководство ресурса активно сотрудничают с платформой дистрибуции легального контента Pladform, которая легализует трафик музыки и фильмов. Также в социальной сети ведут переговоры с российскими и западными правообладателями.
При этом, главным вопросом для большинства потребителей остается проблема стоимости легального контента. На это глава Роскомнадзора ответил, что стоимость контента, конечно, должна быть адекватна возможностям пользователя. В связи с этим многие ресурсы уже начинают задумываться о снижении цен.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели