В Райффайзенбанке решили сокращать региональную сеть в 2 этапа
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

В Райффайзенбанке решили сокращать региональную сеть в 2 этапа

26 марта 2015 / просмотров – 1600
Экономика

К счастью воронежских клиентов кредитной организации, столица Черноземья не вошла в список  малоперспективных с точки зрения расширения клиентской базы городов, из которых Райффайзенбанк планирует уйти ближайшей осенью.

Таким образом, на настоящий момент известно, что сокращение региональной сети организации будет проходить в два этапа. Как ранее сообщали официальные представители банка, с 1 сентября закроются представительства на Дальнем Востоке – в Магадане, Владивостоке, Якутске, Хабаровске, Благовещенске и Петропавловске-Камчатском.
К 30 октября должны прекратить свою работу отделения еще в 15 российских городах, среди которых Старый Оскол, а также Ангарск, Братск, Барнаул, Волжский, Златоуст, Магнитогорск, Иваново, Ижевск, Нефтеюганск, Советск, Ставрополь, Таганрог, Тольятти и Чита.
В беседе с журналистами РБК, которая состоялась в начале года, председатель правления банка Сергей Монин отметил, что цель данных шагов – оптимизация деятельности организации. Кроме того, поскольку банк стремится оставаться высокоприбыльным, он переориентируется на более доходные направления, такие как выдача кредитных карт, жилищных займов, потребительское кредитование и прием депозитов.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели