В Приднестровье – «день тишины»
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

В Приднестровье – «день тишины»

10 декабря 2016 / просмотров – 1612
Россия и мир

Уже завтра в Республике пройдут президентские выборы: сегодня запрещена любая агитация, кроме призывов прийти на избирательные участки и реализовать свое право волеизъявление. За соблюдением законодательства следит группа международных наблюдателей – своих представителей направила Госдума РФ. Фракцию «Единая Россия» представляют депутаты Сергей Чижов, Александр Туров. Сегодня к делегатам должен присоединиться еще один «единоросс» - Алексей Силанов.

Накануне парламентарии получили удостоверения наблюдателей в ЦИК Приднестровской Молдавской Республики и сегодня оценят подготовленность избирательных участков к проведению голосования.

Как отмечает Сергей Викторович в преддверие выборов в Республике образовано семь территориальных комиссий, и за каждым парламентарием будет закреплен отдельный участок. Такое распределение зон ответственности позволит наиболее всесторонне и объективно оценить уровень организации народного волеизъявления. На сегодня группой наблюдателей запланирован ряд встреч, в том числе с Председателем Центральной Избирательной Комиссии Приднестровской Молдавской Республики Еленой Городецкой. Также парламентарии проинспектируют ряд избирательных участков на предмет их готовности.

Напомним, что к «финишной прямой» подошли шесть кандидатов на пост президента: действующий глава республики Евгений Шевчук, председатель Верховного Совета ПМР Вадим Красносельский, лидер приднестровской компартии Олег Хоржан, прокурор Республики Александр Дели бывший председатель Конституционного суда Владимир Григорьев и безработная Ирина Василакий.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели