В Никитинке откроется бесплатная выставка, посвященная воронежской зиме
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

В Никитинке откроется бесплатная выставка, посвященная воронежской зиме

22 января 2017 / просмотров – 1876
Культура

24 января в 15:00 в холле 1 этажа гости библиотеки не только увидят прекрасные фотографии, но и познакомятся с их автором,  смогут задать ему все интересующие вопросы.

В течение 2017 года, объявленного в России Годом экологии, в фойе учреждения будут экспонироваться работы нашего земляка Юрия Лозового. Запланированы четыре выставки, посвященные зиме, весне, лету и осени. Все снимки объединены в цикл «Природа Воронежского края: времена года».

С 24 января по 31 марта совершенно бесплатно жители и гости города могут посмотреть первую выставку цикла: «Зима». Она посвящена белоснежной, холодной и, бесспорно, очень красивой поре в жизни природы. И хотя воронежские пейзажи чудесны в любое время года, именно зимой они пронизаны особой сказочной атмосферой. На фотографиях запечатлен заснеженный лес, застывший в торжественном безмолвии, птицы, фрукты, припорошенные первым снегом… Все снимки сделаны в селе Пески Павловского района Воронежской области.

Справка «ГЧ»

Юрий Лозовой родился в творческой семье и с юности увлекается живописью. В 1991 году окончил Одесское высшее артиллерийское командное училище имени Фрунзе и посвятил свою жизнь военному делу. По роду профессиональной деятельности Юрий Алексеевич побывал в разных уголках России, но лишь природа родного края раскрыла в нем талант художника. В настоящее время он увлекается фотографией – это его любимое занятие.

Ольга Ласкина
Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели