В Налоговый кодекс могут внести изменения
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

В Налоговый кодекс могут внести изменения

29 сентября 2017 / просмотров – 2144
Экономика

Сегодня на рассмотрение в Государственную Думу внесен законопроект, которым предлагается проиндексировать ставки акцизов, установленные на 2018 год, на отдельные виды товаров.

Документ также предусматривает изменение срока передачи полномочий субъектам Федерации по установлению налоговой льготы по налогу на имущество организаций в отношении движимого имущества – инвентаризационный налоговый вычет – с 2018 года на 2019 год.
Законопроектом ликвидируются несоответствия в законодательстве, а именно будет уточнено определение цели налогообложения средних дистиллятов и введение института свидетельств о регистрации лица, учитывающих операции по работе с такими веществами. Обычно под средними дистилляторами понимаются продукты первичной или вторичной переработки нефти, газового конденсата, попутного газа и прочего.
Принятие документа будет способствовать обновлению основных средств организаций, а также предотвращению реализации средних дистиллятов без уплаты акцизов.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели