В Москве пройдет первый форум «серебряных волонтеров»
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

В Москве пройдет первый форум «серебряных волонтеров»

2 октября 2017 / просмотров – 1500
Официально

Мероприятие будет организовано «Единой Россией» в рамках реализации партийного проекта «Старшее поколение».

Проведение слета активных граждан России старше 50 лет – «серебряных волонтеров» – намечено на следующий год.
По итогам мероприятия должны быть подготовлены конструктивные предложения по развитию «серебряного волонтерства». На сегодняшний день в «Единой России» поддержку такого добровольческого движения считают одним из самых плодотворных направлений профильного партпроекта. Команды «серебряных волонтеров» работают уже в 72 регионах страны. В рамках партпроекта им оказывается методическая помощь, создается единая система обучения, организуется обмен опытом. В перспективе планируется создание специального информационного ресурса по обмену опытом и распространению лучших волонтерских практик.
Проект «Старшее поколение», реализация которого рассчитана с 2017 по 2022 год, направлен на повышение качества жизни и благополучия пожилых людей. Следует отметить, что благодаря инициативе в Воронежской области обеспечивается обучение пожилых людей компьютерной грамотности, организуются ярмарки-вакансии для желающих продолжить трудовую деятельность, проводятся физкультурно-оздоровительные акции. Кроме того, на протяжении шести лет возводятся современные пансионаты для престарелых и инвалидов.
Напомним, вчера в России отмечался День пожилого человека.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели