В Москве идет генеральная репетиция Парада Победы
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

В Москве идет генеральная репетиция Парада Победы

7 мая 2016 / просмотров – 1812
Городская жизнь

В этом году в нем впервые примет участие сводный парадный расчет женщин-военнослужащих.

Сегодня в 10 часов на Красной площади началась генеральная репетиция военного парада в честь 71-й годовщины Великой Победы. В этом году в параде примут участие примут около 10 тысяч человек. По информации ТАСС, по Красной площади впервые пройдет сводный парадный расчет женщин-военнослужащих Военного университета Минобороны и Вольского военного института материального обеспечения (филиала) Военной академии имени генерала армии А.В. Хрулева. Затем зрители увидят более 130 единиц современного сухопутного вооружения и военной техники и 71 единицу воздушной техники. Впервые в Параде Победы примет участие новейший военно-транспортный самолет Ил-76МД-90А. Воздушная программа завершится полетом штурмовиков Су-25 с дымами цветов российского флага. Музыкальное сопровождение парада и его репетиций традиционно осуществляет Сводный военный оркестр Московского гарнизона. Принимает парад министр обороны РФ Сергей Шойгу, командует парадом главком Сухопутных войск Олег Салюков.
Сегодня также пройдет генеральная репетиция Парада Победы в Воронеже. Напомним, в году в параде примут участие более двух тысяч человек: военнослужащие Воронежского гарнизона, курсанты Военно-воздушной авиационной академии, института МЧС, МВД, ФСИН и кадеты. Также по площади Ленина пройдет сводная механизированная колонна из 29 единиц вооружения и военной техники. Как сообщает ИА Regnum, в этом году в нее впервые войдут 120 миллиметровые авиадесантные самоходные артиллерийские установки «Нона-С» и артиллерийские установки «Мста-С». Завершится праздничный день традиционным салютом из 30 залпов. 

 

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели