В Минприроды обсудят экологическое состояние озера Байкал
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

В Минприроды обсудят экологическое состояние озера Байкал

19 января 2016 / просмотров – 1408
Официально

Соответствующий вопрос рассмотрят члены Межведомственной Комиссии по вопросам охраны озера Байкал, заседание которой проведет глава Минприроды России Сергей Донской.

Участники обсудят вопросы усиления мер пожарной безопасности в лесах Байкальской природной территории, ужесточения ответственности физических лиц за возникновение пожаров, а также меры по лесовосстановлению. Будут также рассмотрены причины отказов в регистрации права собственности на земельные участки в пределах центральной экологической зоны Байкальской природной территории и вопрос об установлении границ водоохраной зоны озера Байкал. Кроме того, руководитель Росводресурсов Марина Селиверстова выступит с докладом об экологическом состоянии озера и современных социально-экономических требованиях для региона в условиях экстремально высокой и экстремально низкой водности. По завершению заседания запланирован пресс-подход Министра природных ресурсов и экологии РФ Сергея Донского. После 22 января будем ждать итогов совещания.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели