В Минобороны РФ прокомментировали сообщения СМИ о подлодке в Северном море
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

В Минобороны РФ прокомментировали сообщения СМИ о подлодке в Северном море

8 июня 2016 / просмотров – 1328
Россия и мир

Ранее появилась информация о том, что военно-морские силы Великобритании и их союзники по НАТО обнаружили в Северном море российскую субмарину. В Минобороны РФ выразили недоумение по поводу того, что лодку, совершающую плановый поход и идущую в надводном положении, понадобилось «обнаруживать».

«В российском военном ведомстве удивлены, что для обнаружения лодки, идущей на малом ходу в надводном положении в сопровождении буксирного судна, потребовались совместные усилия ВМС Великобритании и союзников по НАТО», – цитирует ТАСС заявление управления пресс-службы и информации Минобороны РФ.
«Было бы странно, если бы Королевский военно-морской флот с союзниками по НАТО не заметил бы лодку, тем более что проходящие встречными и параллельными курсами корабли торгового флота разных стран по старой морской традиции приветствовали наших моряков в Баренцевом, Норвежском и Северном морях на протяжении нескольких дней перехода», – подчеркнули в военном ведомстве.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели