В МИД РФ предупредили о рисках террористической атаки в Центральной Азии
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

В МИД РФ предупредили о рисках террористической атаки в Центральной Азии

1 февраля 2018 / просмотров – 1615
Россия и мир

По словам главы Второго департамента МИД РФ Замира Кабулова, боевики запрещенной в России и других странах организации ИГИЛ прибыли в Афганистан, чтобы создать плацдарм для экспансии в регионе.

«Я не говорю, что они уже атакуют Центральную Азию, они готовятся. Если мы проспим этот момент, то получим действительно большую силу, с которой придется уже работать на границе по Амударье и реке Пянж крупными силами как нашими, так и союзников по ОДКБ и СНГ», – заявил он в эфире канала «Россия 24».
Ранее, в декабре минувшего года глава России Владимир Путин отмечал, что террористические организации, действующие в Центральной Азии, на Ближнем Востоке и в Северной Африке представляют серьезную опасность для стран СНГ.
Напомним также, что в минувшем году депутаты Государственной Думы одобрили ряд важных законодательных изменений, направленных на усиление борьбы с террористической угрозой. Подробности – в материале «ГЧ» «Борьба с терроризмом: ключевые решения Госдумы РФ в осеннюю сессию».

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели