В МИД РФ назвали неприемлемым удар США по правительственным силам в Сирии
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

В МИД РФ назвали неприемлемым удар США по правительственным силам в Сирии

19 мая 2017 / просмотров – 1763
Россия и мир

По словам заместителя главы российского дипведомства Геннадия Гатилова, такие действия являются нарушением суверенитета САР и препятствуют налаживанию политического диалога в стране.

«Любые военные действия, влекущие за собой обострение обстановки в Сирии, безусловно, влияют на ход политического процесса, – приводит слова Гатилова РИА Новости. – Тем более такие действия, которые были совершены против сирийских вооруженных сил… Это совершенно неприемлемо, это нарушение суверенитета Сирии. И, конечно, не способствует политическому процессу».
Напомним: накануне истребители западной коалиции, возглавляемой США, обстреляли колонну правительственных войск. Позже представители оппозиционных сил сообщили, что они запросили помощь с воздуха у коалиции, так как приняли передвижение проправительственных отрядов за подготовку к атаке на их расположение. Ранее, в апреле корабли ВМС США нанесли удар по военному аэродрому в провинции Хомс.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели