В Лос-Анджелесе угнали прицеп с полотнами Матисса и Шагала
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

В Лос-Анджелесе угнали прицеп с полотнами Матисса и Шагала

20 января 2016 / просмотров – 1183
Россия и мир

Полиция Лос-Анджелеса поднята на поиски автоприцепа, в котором находились бесценные полотна художников ХХ века – Марка Шагала, Анри Матисса и Жоана Миро. Оценочная стоимость украденного – 250 тысяч долларов.

По данным телеканала NBC Los Angeles, прицеп был угнан из промзоны пригорода Чатсуорт под Лос-Анджелесом еще 20 ноября прошлого года. В трейлере находились не только картины прославленных мастеров, но и произведения скульптуры и живописи, а также коллекционные изделия из стекла. Имя и фамилия владельца груза не раскрывается. Также не ясно пока, почему столь ценные вещи хранились в автофургоне в зоне складов.

Сотрудники полиции отмечают, что сомнительна и цена украденных картин. В 2014 году рекорд аукционной стоимости на работы Матисса составил 48,8 миллионов долларов – в частности, полотно «Утренний сеанс» было продано за 19,2 миллиона долларов. А картина «Бестиарий и музыка» Шагала ушла с молотка за 4,18 миллиона долларов.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели