В Ленинском районе в 2018 году будет продолжена реализация приоритетных государственных программ
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

В Ленинском районе в 2018 году будет продолжена реализация приоритетных государственных программ

4 февраля 2018 / просмотров – 1632
Официальный Воронеж

Продолжается региональная неделя депутатов Государственной Думы 7-го созыва. Так, 2 февраля в рамках работы в своем округе Сергей Чижов провел рабочую встречу с главой Управы Ленинского района Сергеем Корчевниковым. Парламентарий отметил высокую эффективность взаимодействия между общественными приемными «Единой России» и руководством района, а также обозначил перспективы реализации приоритетных государственных программ.


Более 10 лет защищая интересы воронежцев в Комитете по бюджету и налогам, Сергей Чижов держит на особом контроле вопросы обеспечения федеральным финансированием основных направлений развития региона.
Профиль депутата – бюджетная политика – предполагает погруженность буквально во все аспекты социально-экономической повестки дня, что предопределило широкий спектр вопросов, обсуждавшихся в ходе встречи.
В частности, парламентарий напомнил, что если в 2016-м году на развитие Воронежа было направлено более полумиллиарда рублей федеральных средств, . в 2017-м для него удалось предусмотреть почти в пять раз больше. И, хотя на этот год Правительством Воронежской области еще не завершено распределение межбюджетных трансфертов по муниципалитетам, уже в пользу столицы Черноземья направлен 1 миллиард рублей на безопасные и качественные дороги и более 208,3 миллиона рублей на благоустройство дворовых территорий.
К слову, в прошлом году работа именно по этим двум направлениям в Ленинском районе была особенно эффективной. Например, в рамках приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги» капитально отремонтировали 11 крупных магистралей, на 70 объектах провели частичный ремонт, укрепили проезды в частном секторе. Кроме того, Ленинский район стал участником программы «Формирование современной городской среды». В результате ее реализации приведены в порядок 19 дворовых территорий, в которых появились новые зоны отдыха, детские и спортивные площадки. Так, буквально за пару месяцев на месте заброшенного пустыря по инициативе местных жителей был разбит сквер имени маршала Шапошникова. Глава района поблагодарил Сергея Чижова, который поддержал общественно значимый проект.
В ходе рабочей встречи также были затронуты вопросы развития спорта. В районе близится к завершению реконструкция старейшего воронежского стадиона «Чайка» - будущей тренировочной базы сборной Марокко во время Чемпионата Мира по футболу. Основная часть расходов – 103,4 миллиона рублей – была покрыта за счет средств федерального бюджета. По завершении работ «Чайка» станет многофункциональным спортивным объектом. Здесь появятся два футбольных поля – с искусственным и натуральным покрытием, беговые дорожки, двухэтажное административное здание и паркинг.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели