В Крым прибыла делегация парламентариев из Франции
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

В Крым прибыла делегация парламентариев из Франции

29 июля 2016 / просмотров – 1577
Россия и мир

Они встретятся с представителями властей полуострова, командующим Черноморским флотом, посетят военные мемориалы и примут участие в праздновании Дня ВМФ в Севастополе.

В Крым прибыли 11 французских парламентариев во главе с депутатом Национального собрания, экс-министром транспорта Тьерри Мариани. Среди них – сенаторы и депутаты, которые продвигали резолюции в парламенте об отмене антироссийских санкций. Один из делегатов Николя Дюик в комментарии агентству Sputnik заявил, что проявляет особый интерес к экономическим проектам, которые получили развитие в Крыму после его вхождения в Россию. «Эта поездка – хорошая возможность обсудить возможности улучшить экономическое сотрудничество между странами», – подчеркнул он.
Напомним: в июне этого года сенат Франции поддержал резолюцию, направленную на смягчение антироссийских санкций. Ранее, в апреле за принятие документа проголосовало большинство нижней палаты парламента. Резолюция носит рекомендательный характер, но сам факт ее принятия является ярким свидетельством того, на чьей стороне общественное мнение в стране.
Отметим также, что французские парламентарии уже не в первый раз посещают Крым. Ранее делегация побывала на полуострове летом прошлого года.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели