В Кремле состоялась встреча Владимира Путина и Рамзана Кадырова
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

В Кремле состоялась встреча Владимира Путина и Рамзана Кадырова

26 августа 2016 / просмотров – 1337
Федеральные новости

Накануне поздно вечером в Кремле состоялась рабочая встреча Владимира Путина с временно исполняющим обязанности Главы Чеченской Республики Рамзаном Кадыровым.

Лидер Чечни проинформировал президента о достигнутом росте производства в промышленности и сельском хозяйстве, о решении проблемы доступности детских садов.
По словам Рамзана Кадырова, одним из приоритетных направлений является реализуемая в Чеченской республике программа переселения граждан из аварийного жилья. «В этом году, около 4 тысяч человек получат жилье, а это более 15 тысяч квадратных метров. При этом, есть вопросы, решение которых требует вмешательства главы государства» – сказал Кадыров.
Кроме того, Врио Чечни сообщил, что к учебному году в республике тоже хорошо подготовились: «В этом году мы запускаем 19 новых школ – 9,6 тысяч мест и, как вы нам поручили, в ближайшие годы полностью решим вопрос образовательного характера. И дошкольные образовательные учреждения для детей от трех до семи лет мы довели до 100% – нет у нас очередей».
Рамзан Кадыров также рассказал о развитии спорта в регионе и пригласил главу государства посетить гостеприимную Чеченскую республику и поприсутствовать на тренировке. Президент приглашение принял.
В ходе беседы чеченский лидер охарактеризовал Чечню как стабильную особенно по тяжким и особо тяжким преступлениям террористического характера.
Напомним, полномочий Рамзана Кадырова на посту главы ЧР истек в апреле 2016 года. Президент назначил его временно исполняющим обязанности главы республики. 2 августа местный избирком единогласно принял его заявку на выборы руководителя региона, которые состоятся 18 сентября.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели