В Кантемировке планируется строительство современного интерната для пожилых людей
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

В Кантемировке планируется строительство современного интерната для пожилых людей

8 марта 2014 / просмотров – 3881
Будущее

Вчера, 7 марта, этот вопрос обсуждался на встрече врио губернатора Алексея Гордеева с депутатом Государственной Думы РФ, первым заместителем председателя комитета по труду, социальной политике и делам ветеранов Галиной Кареловой. Главной темой встречи стало развитие инфраструктуры учреждений социального обслуживания для пожилых людей в Воронежской области.

Галина Карелова проинформировала Алексея Гордеева о том, что в этом году в 4-х регионах России, в том числе и в нашей области, построят дома-интернаты нового типа в рамках пилотного проекта по развитию социального обслуживания людей старшего возраста. Так, уже в ближайшее время Пенсионный Фонд России выделит 50 миллионов рублей на строительство современного интерната для пожилых людей в Кантемировке. 

Кроме того, Галина Карелова сообщила Алексею Гордееву о прошедшем накануне в Москве заседании Президиума Генерального совета партии «Единая Россия», где был утвержден проект по развитию массового спорта в сельских школах (в него вошел и наш регион). В настоящий момент определяется размер федеральной поддержки на проведение ремонта в спортивных залах сельских учебных заведениях Воронежской области.

Система Orphus
Комментарии
  • 22.03. 20:03 Евгений (Гость) Алексей Гордеев пашет на блавго Воронежа, а какие-то западенцы, как выгнанный из Подъема Ванька Евсеенко все про него, что не гож. А я только Гордееву хочу пожелать еще больше вкалывать!
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели