В Женеве проходят переговоры Лаврова и Керри по сирийскому вопросу
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

В Женеве проходят переговоры Лаврова и Керри по сирийскому вопросу

9 сентября 2016 / просмотров – 1409
Россия и мир

Главная интрига – сумеют ли главы внешнеполитических ведомств прийти к соглашению, предусматривающему совместные действия России и США против террористов в САР. Переговоры длятся уже более 9 часов.

Работа над этим соглашением продолжается уже не одну неделю. По данным РГ, речь идет о параметрах перемирия в Сирии, о создании гуманитарных коридоров для доступа к районам, пострадавшим в результате войны, о возобновлении межсирийских переговоров и более тесной координации между ВКС РФ и западной коалицией.
Ранее официальный представитель МИД Мария Захарова заявила на брифинге, что боевики всеми силами пытаются сорвать режим прекращения боевых действий в САР. «Чем ближе возможность достижения российско-американских договоренностей, (…) тем заметнее и наглее становятся вылазки террористов, которые понимают, что, если РПБД укрепится и развитие событий прочно встанет на мирные, политические рельсы, то тогда судьба их предречена и дни их сочтены», – сказала Захарова.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели