В Госдуму внесен законопроект о запрете анонимных платежей
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

В Госдуму внесен законопроект о запрете анонимных платежей

18 октября 2017 / просмотров – 1396
Закон

В Государственную Думу был внесен правительственный проект об изменениях в закон о национальной платежной системе. Документ разработан с целью борьбы с финансированием противоправной деятельности и призван усовершенствовать контроль над анонимными платежами.

На сегодняшний день анонимные электронные средства платежа широко используются в противоправных и преступных целях, например, для обналичивания денежных средств, полученных преступным путем. При этом крайне затруднительно установить цель перевода и конечного получателя, а в некоторых случаях невозможно.

Внесенный в Госдуму законопроект устанавливает запрет на выдачу наличных денежных средств с неперсонифицированных предоплаченных карт. Для того чтобы обеспечить техническую реализацию проекта в случае его принятия, нормы вступят в силу спустя 270 дней после официального опубликования закона.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели