В Госдуму внесен законопроект о поправках в Градостроительный кодекс
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

В Госдуму внесен законопроект о поправках в Градостроительный кодекс

2 ноября 2017 / просмотров – 2169
Закон

На этой неделе на рассмотрение в Государственную Думу поступил законопроект, регулирующий отношения в сфере градостроительной деятельности и вопросы установления зон с особыми условиями использования территорий.

Одно из предлагаемых нововведений касается систематизации норм закона об ограничении использования земельных участков, граничащих с территориями с особыми условиями пользования. Это позволит обеспечить права и законные интересы правообладателей земельных участков, расположенных в границах таких зон.
Также документом будет уточнено понятие «объект капитального строительства». При определении таковых могут исключить постройки, которые можно переместить и разобрать без ущерба для основных характеристик строения.
Предлагается также уточнить отдельное положение Градостроительного кодекса, определяющее порядок проведения аукциона на право заключения договора об освоении территории для строительства жилья экономического класса. Предусматривается, что результаты тендера будут оформляться электронным протоколом. Это позволит оптимизировать процесс подготовки проектной документации для объектов капитального строительства.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели