В Госдуме прошло заседание по связям с парламентом КНР
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

В Госдуме прошло заседание по связям с парламентом КНР

26 июня 2017 / просмотров – 2283
Экономика

22 июня 2017 года состоялось заседание Депутатской группы по связям с парламентом Китайской Народной Республики. В мероприятии приняли участие депутаты Государственной Думы, посол КНР в России Ли Хуэй, представители Министерства иностранных дел Российской Федерации и Министерства экономического развития Российской Федерации.

В ходе заседания обсуждался широкий круг вопросов, в числе которых: взаимодействие в сфере оборонных технологий, военно-технической поддержки, совместная деятельность, направленная на развитие культуры. Особый интерес у присутствующих вызвал вопрос российско-китайского взаимодействия на уровне регионов, в частности, побратимства между Хайнанем и Республикой Крым. Полномочный Министр Чжан Сяо сообщил, что Крым предоставляет все возможности для туристичеких визитов из Китая и деятельности китайских инвесторов.

Напомним, в 1992 году у Воронежа появился побратим в Китайской Народной Республике - Чунцин, крупнейший по площади город Центрального подчинения в КНР. На территории городского округа Чунцин проживает более 30 миллионов жителей. Китайская сторона проявляет большой интерес к партнерским отношениям с Воронежем в сфере экономики и производства. Между предприятиями Чунцина и Воронежа был заключен ряд соглашений о сотрудничестве.

Несколькими днями ранее Россия предложила Китаю совместную разработку двигателя для дальнемагистральных пассажирских самолетов. «Ростех» надеется, что прототип двигателя будет готов уже к 2020 году, а дальше последуют испытания. Согласно подсчетам, рынку потребуется 800–1000 двигателей для широкофюзеляжного дальнемагистрального самолета. Реализовать их планируется до 2045 года. Начало поставок предварительно намечено на 2027 год.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели