В Госдуме «потеряли» одного из депутатов
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

В Госдуме «потеряли» одного из депутатов

19 сентября 2014 / просмотров – 1666
Закон

Трехмесячное отсутствие Алексея Митрофанова на рабочем месте может стоить ему должности председателя одного из Комитетов нижней палаты парламента.

В пятницу 19 сентября члены Комитетом по Регламенту организации работы Государственной думы РФ поддержали инициативу об освобождение депутата-эсэра Алексея Митрофанова от должности председателя Комитета по информационной политике, информационным технологиям и связи.

Такая мера была принята в связи с тем, что господин Митрофанов фактически отсутствовал на рабочем месте, начиная с 10 июня 2014 года, полностью игнорируя при этом исполнение своих служебных обязанностей. Удивительно, но за все это время народный избранник не только не предоставил в Госдуму каких-либо документов, подтверждающих уважительную причину своего «исчезновения», но даже не потрудился официально передать полномочия  заместителям. При этом, по непроверенным данным, истинным мотивом такого внепланового отпуска стали длительные зарубежные «каникулы» депутата.

Напомним, это уже не первый скандал, связанный с именем господина Митрофанова. На сегодняшний день он подозревается в причастности к покушению на мошенничество. В связи с этим Алексей Валентинович был лишен депутатской неприкосновенности 10 июня 2014 г.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели