В Госдуме назвали заявления НАТО о «репетиции» удара России по Швеции очередной попыткой демонизировать РФ
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

В Госдуме назвали заявления НАТО о «репетиции» удара России по Швеции очередной попыткой демонизировать РФ

4 февраля 2016 / просмотров – 1157
Россия и мир

Ранее в своем докладе генсек Альянса Йенс Столтенберг заявил, что российские ВС в ходе некоторых учений якобы отрабатывали применение оружия против стран блока.

В качестве примера глава НАТО привел 2013 год, когда, по его словам, Россия провела 18 крупномасштабных учений, которые якобы «включали в себя симуляцию ядерных атак по странам-членам и партнерам НАТО, в частности, учения (…) по нападению на Швецию». Заявление прокомментировал первый замглавы комитета Госдумы РФ по обороне Андрей Красов. «Опять очередная страшилка, очередная попытка демонизировать успешные действия России по борьбе с международным терроризмом, успешные действия России в переговорных процессах», – цитирует его РИА Новости. При этом он подчеркнул, что в реальности Альянс проводит экспансионистскую политику. «Не мы к границам НАТО приближаемся, а НАТО приближается к нашим границам», – сказал Красов. Он также отметил, что Вооруженным Силам необходимо совершенствовать свое профессиональное мастерство для укрепления обороноспособности страны. А это происходит как раз в рамках проведения учений различного формата.
Чтение в тему:
В шоу на британском ТВ смоделируют ядерный конфликт с Россией

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели