В Германии начали расследование в отношении Facebook
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

В Германии начали расследование в отношении Facebook

2 марта 2016 / просмотров – 1470
Хай-тек

Федеральное антимонопольное ведомство ФРГ занялось расследованием против компании Facebook, а также ее местным отделением Facebook Germany. В пресс-релизе организации сообщается, что известная в мире социальная сеть может использовать в рекламных целях большой объем личной информации, которую ресурс получает от пользователей.

Таким образом, благодаря условиям договора о личных данных пользователей, компания может злоупотреблять своим возможным доминированием на рынке социальных сетей. В ведомстве отметили, что для соцсетей, которые получают доход от рекламы, крайне важны положения пользовательского соглашения. В данном случае для Facebook очень важно иметь возможность вставлять контекстную рекламу, адаптированную под каждого конкретного человека.
Стоит отметить, чтобы пользователи получали такую рекламу, они должны согласиться с условиями договора, где прописана вся процедура. При этом в ведомстве заявляют, что юзеры «не представляют», какие последствия это будет иметь.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели