В Германии из могилы украли голову известного режиссера
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

В Германии из могилы украли голову известного режиссера

15 июля 2015 / просмотров – 1936
Кругосветное путешествие

Из могилы Фридриха Вильгельма Мурнау, прославившегося своей работой над фильмом «Носферату. Симфония ужаса» по мотивам романа Брэма Стокера «Дракула», похитили его голову.

В Германии в пригороде Потсдама Штандорфе была похищена голова культового немецкого режиссера эпохи немого кино Фридриха Вильгельма Мурнау. тело кинематографиста бальзамировали перед тем, как похоронить, в связи с чем, оно неплохо сохранилось. Сейчас происшествие расследует местная полиция. Рядом со склепом обнаружены следы воска, что может свидетельствовать о проведении оккультного обряда, ради которого была организована кража.

Представитель администрации кладбища заявил, что это не первая попытка проникнуть внутрь склепа, однако, в прошлый раз злоумышленникам помешала охрана. Теперь рассматривается возможность закрытия доступа к гробнице или перезахоронение Мурнау в отдельную могилу. Полицейские отмечают, что две соседние могилы, в которых похоронены братья Мурнау, остались нетронутыми. Немецкое издание Der Spiegel пишет, что вандалы напали на склеп в минувшие выходные.

Для справки: Фридрих Вильгельм Мурнау считается одним из родоначальников фильмов ужасов. Его «Носферату. Симфония ужаса», снятая в 1922 году по роману «Дракула» Брэма Стокера, породил целый киножанр про живых мертвецов. Образ вампира, созданный культовым режиссером в своей киноленте, навсегда сформировал образ вампира в сознании людей. До сих пор этот фильм считается самым жутким и правдоподобным из всех фильмов о вампирах. Фридрих Вильгельм Мурнау умер 11 марта 1931 года в американском городе Нью-Йорк, а 31 марта его тело было перевезено в Германию.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели