В ФРГ произошло столкновение между местными жителями и мигрантами
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

В ФРГ произошло столкновение между местными жителями и мигрантами

15 сентября 2016 / просмотров – 1407
Россия и мир

Инцидент имел место в городе Баутцен на востоке Германии.

Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на местную полицию. На одной из площадей Баутцена собрались около 80 горожан и примерно 20 беженцев. Обе группы оскорбляли друг друга. Позже словесная перепалка переросла в потасовку. После того, как стражи порядка потребовали очистить площадь, из рядов беженцев в полицейских полетели деревянные палки и бутылки. В настоящее время возбуждено дело по факту нарушения общественного и нанесения опасных телесных повреждений. Как отмечает агентство, в Баутцене ранее уже вспыхивали подобные конфликты.
Ранее, в начале сентября канцлер Германии Ангела Меркель заявляла, что ситуация с беженцами в стране значительно улучшилась по сравнению с 2015 годом. В то же время Меркель подчеркнула, что предстоит еще многое сделать для обеспечения внутренней безопасности.
В 2015 году страны ЕС столкнулись с крупнейшим со времен Второй мировой миграционным кризисом. Основной поток беженцев устремился в Германию. Государство приняло свыше миллиона мигрантов.

Система Orphus
Комментарии
  • 15.09. 21:24 Егор (Гость) Ещё пару "Кёльнских ночей любви" и по всей тевтонии могут запылать "пионерский костры дружбы" к "милым исламским террористам из ИГИЛ".
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели