В ЕГЭ по литературе могут отменить краткие ответы
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

В ЕГЭ по литературе могут отменить краткие ответы

6 марта 2017 / просмотров – 1714
Образование

Измененные задания в ЕГЭ по литературе будут представлены в регионы к 1 сентября 2017 года. Об этом рассказала директор Федерального института педагогических измерений Оксана Решетникова, передает ТАСС.

По словам Решетниковой, новая версия ЕГЭ по литературе разрабатывалась в течение года. Массовая апробация пройдет в ближайшие полтора месяца. Затем при необходимости сама модель и способы оценки будут доработаны и скорректированы. Для использования в штатном режиме в 2018 году готовая версия будет представлена не позднее 1 сентября.

Планируется, что с 2018 года единый госэкзамен по литературе будет состоять из двух частей: четыре задания в первой и сочинение – во второй. При этом увеличивается минимальный объем сочинения с 200 до 250 слов. Кроме того, расширяется список тем, которые предоставляются выпускнику на выбор.

«Увеличится число альтернативных заданий, чтобы выпускник был в широких рамках, и его предпочтения учитывались при реализации его потенциала», - передает агентство слова директора ФИПИ.
Она также уточнила, что эти нововведения уже были одобрены профессиональным сообществом.

Отметим, в 2017 году ЕГЭ по литературе состоит из 17 заданий: 16 вопросов, различающихся формой и уровнем сложности и последнее задание – полноформатное развернутое сочинение (выпускнику предлагается три темы, из которых он может выбрать только одну).

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели