В Доме актера представили книги местных авторов
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

В Доме актера представили книги местных авторов

28 января 2015 / просмотров – 1351
Культура

27 января фонд «Центр духовного возрождения Черноземного края» подвел итоги прошедшего Года культуры, а также презентовал яркие издания того периода.

Одной из самых важных книг, которые удалось выпустить в прошлом году, по мнению редакторов фонда, стало литературно-художественное издание «Игумен земли Русской. Образ преподобного Сергия Радонежского в русской литературе». Книга издана к 700-летию святого по благословению митрополита Воронежского и Лискинского Сергия. По словам священнослужителей, Русь объединилась во многом благодаря Сергию Радонежскому. Сегодня же Троице-Сергиева лавра является сердцем России.

Издание представляет собой антологию литературы разных временных периодов. Начинается книга с «Жития Сергия Радонежского» Епифания Премудрого. Также читатель найдет здесь очерки российских писателей, посвященные святому. «Игумен земли русской» был представлен в Париже, где вызвал большой интерес у читающей духовную литературу публики.

Еще одним знаковым событием стал выход второго издания книги Андрея Амелькина «Дни воинской славы», рассказывающей о значимых военных событиях нашей истории. Важно отметить, что описанные боевые действия всегда носили оборонительный, а не захватнический характер. Русский народ неоднократно поднимался на защиту своей родины. Первое издание вышло к 60-летию победы в Великой Отечественной войне. Спустя 10 лет работа дополнена несколькими статьями историка Юрия Селезнева.

В прошедшем году также вышла в свет книга «Воронежская область в Великой Отечественной войне» Виктора Шамрая. Работа посвящена обороне, боевым действиям и восстановлению города. Виктор Шамрай поздравил всех собравшихся с годовщиной освобождения Воронежа и области, а также отметил, что своей главной задачей он видит сбор фактов, показывающих, что Воронеж не зря получил звание города-героя.

В Год литературы Центр духовного возрождения Черноземного края также планирует выпустить ряд книг краеведческой и духовной тематики. Приобрести издания фонда можно в магазине по адресу улица Карла Маркса, 68, офис 608.

Юлия Горшкова
239-09-68
36glch@gmail.com
Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели