В Борисоглебске установят капсулу космического корабля «Союз МС»
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

В Борисоглебске установят капсулу космического корабля «Союз МС»

1 марта 2019 / просмотров – 1237
Официально

Такой подарок городу уже этой весной сделает госкорпорация «Роскосмос». Областные власти готовы выделить дополнительные средства для благоустройства прилегающий к объекту территории.

«Мы приняли решение о передаче одной капсулы Борисоглебску, – сообщил генеральный директор госкорпорации Дмитрий Рогозин, приехавший в Воронеж с рабочим визитом. – В знак того, что местное авиационное училище подготовило большое количество летчиков, героев Советского Союза, героев России, в том числе летчиков-космонавтов. Весной капсула будет уже здесь. Надеюсь, это станет большим событием для города Борисоглебска мне крайне небезразличного и для всей Воронежской области в целом».

Любители космической тематики тем временем могут посмотреть капсулу корабля «Восток 3КА-2», на котором покоряла просторы галактики собака Звездочка. Для этого даже необязательно выезжать за пределы Воронежа: с сентября прошлого года она экспонируется в Центре Галереи Чижова.

Ольга Ласкина
Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели