В «Артеке» завершился первый этап реконструкции лагеря до приезда детей
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

В «Артеке» завершился первый этап реконструкции лагеря до приезда детей

9 июня 2015 / просмотров – 2006
Чижик

Минстрой сообщил о том, что в знаменитом «Артеке» впервые за 10 лет сделали ремонт. Однако говорить о полном завершении строительных работ еще рано: в настоящее время закончен только первый этап реконструкции лагеря.

До начала первой смены, которая стартовала 7 июня, удалось реконструировать 24 жилых корпуса, модернизировать три столовые, спортивный зал и плавательный бассейн с морской водой, а также отремонтировать на территории «Артека» дороги и облагородить более 20 гектаров зеленых территорий. Такой объем работ пришлось провести, так как на протяжении десятилетия детский лагерь не ремонтировался. Деятельность по восстановлению начала проводиться после воссоединения Крыма с Российской Федерацией.
Как сообщил первый заместитель Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Леонид Ставицкий, их ведомство выступило координатором всего комплекса работ по программе капитального строительства и ремонта, а также реконструкции «Артека». В настоящее время все задачи, поставленные в рамках первого этапа реконструкции, выполнены и уже разрабатывается программа второго этапа строительства. «Предстоит еще много сделать, чтобы легендарный «Артек» мог работать в полном объеме, а российские дети получили здесь новые яркие впечатления и, конечно, оздоровились», - заключил Леонид Ставицкий.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели