В 32 % ДТП в Воронежской области на ситуацию влияет качество дорог
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

В 32 % ДТП в Воронежской области на ситуацию влияет качество дорог

29 октября 2013 / просмотров – 1957
Официально
Об этом на оперативном совещании в правительстве региона сообщил первый заместитель руководителя управления автомобильных дорог и дорожной деятельности Вадим Прохоров.

Так, он объяснил разницу между дорожными условиями, послужившими причиной аварии, и сопутствующими совершению ДТП. Если виной всему стала именно плохая дорога, доказать это можно только в суде. Как сообщил Вадим Прохоров, таких случаев в нашем регионе не было ни в этом, ни в прошлом году. Другой вопрос, когда дорожные условия сопутствовали ДТП, и здесь статистика неутешительная: в 32 % случаев на ситуацию так или иначе могло повлиять качество дороги.

Сейчас в нашей области ведется ремонт дорожного покрытия, подсыпка и планировка обочин, нанесение разметки. По словам Вадима Прохорова, 90 % запланированных на 2013 год работ уже завершены, а остальные будут закончены в ближайшие две недели. На все ремонтные участки подрядчики дают гарантию – четыре года.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели